Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«День хлеба»: праздник провели в Шахмайкинском музее

Малышам детского сада «Ромашка» объяснили, что хлеб – является источником жизни.

Всемирный день хлеб 16 октября отметили в Шахмайкинском музее, - сообщает  заведующая филиала «Музей истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» Гульнар Закирова.


- В честь праздника 15 октября мы с детьми старшей группы детского сада «Ромашка» провели мероприятие в филиале  Дети отгадывали загадки, делились своими знаниями о происхождение хлеба, перечислили  ассортимент хлебобулочных изделий, которых готовят их мамы. В ходе мероприятия была показана презентация «Путь хлеба от зерна до стола». подробно объяснила детям, что хлеб является источником жизни, и нужно бережно относиться даже мельчайшей крошечке хлеба.
Хлеб... Каждый день мы думаем о нем, слышим о нем. Хлебом солью встречают желанных гостей. Все самое вкусное приедается, а хлеб - никогда! В народе издавна говорят: "У кого хлеб, у того и счастье". Хлеб не только вкусный, но и полезный. Чтобы на столе лежала буханка хлеба, нужен огромный труд. Уважение к хлебу –  это уважение к миллионам людей, трудящихся в полях, пекущих хлеб...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев