Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

До конца подписки – две недели

Близится к завершению подписка на нашу районную газету. По данным Чистопольского МРП на 10 декабря на «районку» подписались 1585 человек, что составляет 86% к доведенному заданию.


Как видно из вышеприведенной таблицы, подписка в ряде сельских поселений проходит откровенно слабо, половина СП не дотягивают и среднерайонного уровня в 32,8%.
Сразу после Нового года в январе немало читателей идут на почту для подписки, но газету они будут получать только с февраля. Поэтому просим вас, уважаемые читатели, поторопитесь до 31 декабря выписать «районку» на 1 полугодие 2020 года. Наша газета будет выходить также 20-полосной два раза в неделю.
Очень слабо идет подписка в Новошешминске, где более 1600 дворов и находится не менее 30 учреждений и организаций (наверное, сказывается и отсутствие начальника почтовой службы района). В этом полугодии срывают задание по подписке в Ак Буре (такого никогда не было), Ленино (включая Тубылгы Тау), Слободе Черемуховой и Зиреклах. А вот в Утяшкино наблюдаются некоторые положительные сдвиги – выписано на 27 экземпляров «районки» больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (кстати, там новый начальник отделения связи), а Азеевское отделение – в лидерах уже второй год. Опаздывают с подпиской в Красном Октябре, Чув. Чебоксарке и Слободе Екатерининской, где выписали газету лишь треть жителей.
К сожалению, пока мало оформлено подписки и сельхозформированиями района (не считая ООО «Агро-Основа» и «Закрома»), хотя почти половина публикаций на сельскохозяйственную тему. Редко мы видим свою «районку» в домах животноводов, мехмастерских, да и в самих конторах хозяйств.
Ежегодно снижается количество подписчиков среди медицинских работников и представителей бизнеса, хотя мы стараемся освещать все стороны жизнедеятельности района. Нужно активизировать работу и почтальонам, по итогам подписки троим лучшим из них редакция вручит свои призы.
Пока есть время, приглашаем всех, кто еще не успел подписаться на нашу газету, в почтовые отделения. Цена подписки на полугодие 744 рубля (на 3 месяца – 372 рубля). Ждем вас, уважаемые подписчики, в почтовых отделениях!


Ваша «Шешминская новь»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев