Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эстафета добрых дел

20 апреля в Татарстане стартовала акция «Эстафета добрых дел» при участии республиканского общественного движения «Вместе с Президентом». Главная цель движения «Вместе с Президентом» - объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке программ и инициатив Президента Рустама Минниханова, сопричастность к развитию республики. «Эстафета добрых дел» - одна из форм такой...

20 апреля в Татарстане стартовала акция «Эстафета добрых дел» при участии республиканского общественного движения «Вместе с Президентом».

Главная цель движения «Вместе с Президентом» - объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке программ и инициатив Президента Рустама Минниханова, сопричастность к развитию республики. «Эстафета добрых дел» - одна из форм такой сопричастности, неравнодушия к республике и ее жителям.
В рамках «Эстафеты добрых дел» проходят благотворительные мероприятия, акции по благоустройству территорий, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям и др.
Какие были запланированы мероприятия и что сделано в рамках акции нам рассказала зам. руководителя исполкома района, активистка движения «Вместе с Президентом» Валентина Семеняк.
-В рамках «Весенней недели добра - эстафеты добрых дел» было запланировано немало мероприятий - дни дружбы, дни добрых услуг, «Доброфото», день доброго слова, «Добрый двор», «Георгиевская ленточка» и др.
Началась акция 20 апреля «Днем добрых начинаний» - во всех школах, доме-интернате прошли флешмобы. 21 апреля в подростковом клубе «Ажаган» прошел «День дружбы» - упор был сделан воспитанникам клуба из Узбекистана. Дети рассказали о традициях, танцевали узбекские народные танцы, играли и пели. 22 апреля стартовала акция «Георгиевская ленточка» - символ военной славы. Волонтеры раздавали ленты на улицах, школах, магазинах и учреждениях, было роздано около 1000 георгиевских ленточек.
В последующие дни в рамках «Эстафеты добрых дел» прошли поэтические конкурсы, приуроченные к 70-летию Великой Победы, «Добрый телефон» - поздравление ветеранов войны и тружеников тыла.
По всему району прошли мероприятия по благоустройству территорий, приведению в порядок памятников павшим воинам-землякам.
В ходе акции «Добрый двор» в районном Доме-интернате для инвалидов было посажено 50 елочек и установлены во дворе новые беседки и скамейки.
В «День добрых услуг» волонтеры помогли убраться в домах и дворах ветеранам войны и труженикам тыла.
В субботу, 25 апреля, при участии активистов общественного движения «Вместе с Президентом» в районе было высажено более 1000 елочек. Завершилась «Весенняя неделя добра» проведением марша памяти в с. Сл. Черемуховая и награждением самых активных участников «Эстафеты добрых дел».
Азат МУСИН
В подростковом клубе «Ажаган» дети готовят георгиевские ленточки.
Фото Гульшат Габутдиновой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев