Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Финансовую грамотность можно изучить школьникам на онлайн-уроках

21 января 2021 года состоится весенняя сессия проекта "Онлайн-урок финансовой грамотности" для студентов и школьников, а так-же воспитанников детских домов и школ интернатов.

В этом году подключиться к онлайн-уроку можно будет индивидуально из дома, а не только из образовательных учреждений в составе класса.
Слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам. В новом расписании есть и уроки по основам инвестиционной грамотности, которые проведут биржевые эксперты.
Предусмотрены семь модулей по 19 темам. Каждое занятие будет длиться 45 минут. Гибкий график позволит включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и в программы дополнительного образования.
Выбрать интересующую тему онлайн-урока и узнать все детали участия в проекте можно по адресу: http://dni-fg.ru/. Весенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» продлится до 23 апреля.
Напомним, в 2020 году в онлайн-уроках по финансовой грамотности приняли участие все школы Татарстана – свыше 1,2 тыс. учебных заведений. По этому показателю республика заняла лидирующую позицию среди всех регионов России. Количество просмотров в школах республики превысило 222 тысячи. Наиболее активными районами в прошлом году стали Азнакаевский, Буинский, Дрожжановский, Рыбно-Слободский и Сармановский районы – здесь 100% школ подключились к онлайн-урокам с самого начала проекта.
 «Банк России реализует множество онлайн-проектов по повышению финансовой грамотности, в том числе и для подрастающего поколения. Дистанционный формат приобрел особенную актуальность в текущей ситуации и позволяет доносить основы финансовой культуры до самых отдаленных населенных пунктов. Мы видим рост интереса к вопросам финансовой грамотности и со стороны граждан. Например, недавний Всероссийский онлайн-зачет жители республики прошли более 90 тыс. раз», - отмечает управляющий Отделением Банка России по Республике Татарстан Марат Шарифуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X