Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главам поселений – новые автомобили

29 августа на площади перед Госсоветом РТ в Казани Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил лауреатов ежегодного республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований ко Дню республики.

Конкурс учрежден Советом муниципальных образований РТ и проводится с 2011 года. 100 победителей конкурса получили ключи от автомобилей «Шевроле Нива» и микроавтобусов «Форд Транзит».
Основными критериями оценки для сельских поселений являются среднегодовая численность постоянного населения, его налоговые и неналоговые доходы в расчете на одного жителя, численность поголовья скота, объема ввода жилья, темпы реализации программ по поддержке предпринимательства. Также оценивались содействие самозанятости граждан, благоустройство поселений, социально-культурная и спортивная жизнь.
Вручая ключи и дипломы победителей конкурса, Президент Татарстана отметил, что основные контакты людей с властью происходят именно на муниципальном уровне и руководство республики высоко ценит работу муниципалитетов. «Эти автомобили позволят вам быть более мобильными, более доступными для населения, оперативно решать возникающие вопросы. Я уверен, что мы на правильном пути», - заявил глава республики.
С нашего района в числе победителей конкурса оказалось Утяшкинское сельское поселение и главе СП Любови Котовой были вручены ключи от автомобиля «Шевроле Нива» и диплом победителя конкурса.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев