Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Главное – сохранить кадры и рабочие места»

15 августа депутат Государственной Думы РФ, Первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин побывал в Нурлате, где встретился с работниками нурлатских предприятий.

Имя Айрата Хайруллина хорошо знакомо нурлатцам. По долгу службы Айрат Назипович часто выезжает в районы республики. Только за последнее время он семь раз посетил Нурлат. На этот раз он встречался с работниками «Нурлатского УТТ», УБР и «Татнефтепром-Зюзеевнефть».
- Нефть и развитая нефтехимия сегодня имеют в республике серьезный задел, - сказал Айрат Хайруллин в беседе с журналистами. - Нефтяная отрасль является системообразующей и бюджетообразующей не только для Нурлатского района, но и для всей республики. Для нас это огромное достояние, большое конкурентное преимущество. На основе нефти мы выстраиваем серьезнейшую нефтепереработку, химическую отрасль.
Депутат Госдумы побывал на предприятии «Татнефтепром-Зюзеевнефть», где узнал о современных подходах и технологиях добычи нефти, пообщался с трудовым коллективом, с представителями профсоюза. Добыча и переработка тяжелой или, как ее еще называют, битумной нефти сопряжена с большими техническими трудностями. Нефтяники Татарстана накопили уникальный опыт по работе с трудноизвлекаемыми запасами черного золота. Одним из методов решения этой проблемы является бурение горизонтальных скважин.
Не менее важно, по мнению депутата, бережно относиться к трудовым ресурсам:
- Сегодня необходимо постараться сохранить рабочие места, - сказал Айрат Назипович. - Дело в том, что сейчас все стараются сократить затраты, - и это понятно: все-таки хозяйствующие субъекты должны быть конкурентоспособными. Однако мы должны понимать: кризис приходит и уходит, а если мы потеряем рабочие кадры, за один год их не восстановить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X