Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Итоги выборов в Новошешминском районе

При высокой активности и явке избирателей прошли в минувшее воскресенье, 8 сентября, выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

По Татарстану
В нашей республике на выборах в Госсовет Татарстана лидирует партия «Единая Россия», которая набирает почти 73 % голосов избирателей (данные на утро 9 сентября). На втором месте – КПРФ (10,58 %), на третьем – ЛДПР (3,68 %). «Коммунисты России» получают 3,59 % голосов, «Справедливая Россия» набирает 3,89 %, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - 2,38 %, а «Партия Роста» -  1,84 %.
Избирателям в помещениях для голосования было выдано 1,9 млн. бюллетеней и около 56 тыс. бюллетеней – проголосовавшим вне помещения.
По Новошешминскому району
На всех избирательных участках района наблюдалась хорошая явка избирателей. Из 11118 избирателей на выборах приняли участие 10111 человек (90,9 %).
Уверенную победу по партийным спискам одержала «Единая Россия», за нее проголосовали 8396 избирателей (83,04 %), на втором месте КПРФ – 896 голосов (8,86 %),  далее идет ЛДПР – 279 голосов (2,76 %), остальные четыре партии набрали от 1,02 до 1,67 процентов голосов.
По Гаязовскому одномандатному избирательному округу № 35   9268 избирателя (92,1 %) отдали свои голоса за Шамиля Ягудина, остальные четыре кандидата набрали от 1,3 до 2,4 % голосов.
Председатель Совета, глава района Вячеслав Козлов благодарит за проделанную работу членов избирательных комиссий, глав поселений, руководителей организаций и всех избирателей за проявленную гражданскую активность на выборах, за сделанный правильный выбор, за поддержку линии руководства республики и района.
Устойчивое социально-экономическое развитие республики и района обеспечивается и действующими республиканскими программами, направленными на повышение качества жизни людей. По этим программам и в нашем районе в последние годы открылись новые клубы, ФАПы, спортплощадки, капитально отремонтированы школы, детсады и т.д.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев