Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Избавиться полностью от коронавирусной инфекции в республике мешает беспечность татарстанцев

Нам, новошешминцам, далеко за примером ходить не надо.

Жители Татарстана порой игнорируют правила защиты от новой коронавирусной инфекции, а это приводит к увеличению зараженных. 
Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина считает, что от того, как  татарстанцы  будут соблюдать меры профилактики, так и  будут проходить в республике вторая и третья волны заражения коронавирусом.
Любовь Авдонина рассказала, как на прошлой неделе она стала свидетельницей беспечности пассажиров в  троллейбусе. По ее словам, у четверых была маска под подбородком, а остальные были вообще без средств индивидуальной защиты. 
Нам, жителям Новошешминска, далеко за примером ходить не надо.
Без перчаток и маски забегает в магазин женщина, она торопится. Но продавец предупреждает «не обслужу».  Та препирается: «я быстренько», «я спешу», «меня ждут».
 В небольшом магазине столько набрызгала слюной, пытаясь убедить продавца, что легче было, бестолковую покупательницу, пока она молчала, по-быстрому обслужить. 
Вот о таких людях и говорит замминистра здравоохранения РТ Альмир Абашев, который считает, что такое поведение отдаляет Татарстан от полной ликвидации заболеваемости и несет угрозу развития второй волны пандемии Covid-19.
Татарстанцы! Не забывайте соблюдать социальную дистанцию, мыть руки, носить маску и перчатки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев