Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

К 2022 году 70 % госуслуг в Татарстане переведут в «цифру»

Сейчас доля госуслуг в цифровом формате составляет 42,5%.

Республика Татарстан планирует предоставлять 70 % государственных услуг в «цифре» уже к 2022 году – на два года раньше установленных сроков, рассказал на брифинге в Доме Правительства РТ министр цифрового развития госуправления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
 
Он подчеркнул, что главной задачей федерального проекта «Цифровое государственное управление» является создание условий и сервиса, чтобы 100% приоритетных государственных и муниципальных услуг оказывались без личного посещения, а взаимодействие граждан и бизнеса с государством на 70% происходило в цифровом виде. Произойти это должно к 2014 году.
 
Однако Татарстан сможет достичь этого показателя уже к 2022 году. На сегодня доля услуг, получаемых в цифровом формате, уже составляет 42,5%, подчеркнул министр.
 
В целом развитие цифрового государственного управления является одним из важнейших направлений национального проекта «Цифровая экономика», который реализуется с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X