Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кафе и ресторанам РТ могут ограничить время работы из-за несоблюдения профилактики Covid-19

Контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на объектах общепита будет продолжен.

Татарстанским заведениям общественного питания могут сократить время работы, если в них не будут соблюдаться меры безопасности, введенные из-за новой коронавирусной инфекции. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
«В части того, что в некоторых регионах идет сокращение работы на объектах общепита до 23 часов в зависимости от ситуации, если мы будем видеть, что все-таки меры не соблюдаются, и нет той ответственности, которую мы сегодня ждем от предпринимателей и юридических лиц, вполне возможно, что данный вопрос будет обсуждаться», — отметила замруководителя ведомства.
По словам Авдониной, в кафе и ресторанах необходимо соблюдать 70%-ную заполняемость, закрывать зону для танцев и придерживаться всех санитарно-эпидемиологические мер профилактики, рекомендованных Роспотребнадзором. Если все это будет соблюдаться, кафе и рестораны продолжат работу в обычном режиме.
«Мы видим, что рестораны меры профилактики соблюдают, поэтому наш контроль будет продолжен в дальнейшем», — добавила заместитель главного санитарного врача.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X