Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Климатическая зима наступит только с середины декабря

Переходный же сезон длится с октября по 15-20 декабря.

В Гидрометцентре России рассказали, когда наступит климатическая зима. Так, по словам научного руководителя Романа Вильфанда, климатическая зима наступит с середины декабря, а в ближайшее время в России будет проходить только так называемый предзимний сезон. Отмечается, что переходный сезон длится с октября по 15-20 декабря.
- И зима наступает в климатическом смысле для метеорологов только вот с этого периода. Такие сезоны мы называем естественными синоптическими сезонами, - комментирует специалист.

В Гидрометцентре утверждают, что зима в этом году будет теплая: ноябрь будет теплее нормы и в декабре температура поднимется выше обычного. 

Раннее мы писали о том, что предстоящая зима будет одной из самых теплых в истории в России. Об этом сообщает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Как говорит синоптик, характерные для этого времени года морозы будут кратковременными, а снег будет быстро таять. Он отметил, что январь и февраль, будут связаны с «невероятными аномалиями температуры».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев