Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кому положена сельская прибавка к пенсии

С 1 января 2019 года произойдет увеличение пенсий лиц, длительный период времени работавших в сельской местности – на производственных работах растениеводства и животноводства.


Ожидается прибавка к пенсии в размере 25% фиксированной выплаты, установленной к страховой пенсии по старости или по инвалидности. 
Затронет данная надбавка тех людей, которые 30 лет отработали в сельском хозяйстве, находящихся в статусе неработающего и проживают в сельской местности. То есть человек должен иметь стаж 30 лет, проживать в сельской местности и не работать.
В Новошешминском районе таких неработающих граждан 830 человек, которые проживают в сельской местности и имеют большой стаж, и с 2019 года начнут получать данную выплату.
Обращаем внимание, что помимо ежегодной индексации, которая будет произведена на 7,05% с 1 января 2019 года всем неработающим получателям страховой пенсии, лица, которые выработали необходимый сельский стаж, дополнительно получат: 1300 рублей – получатели страховой пенсии по старости и инвалидности 1 и 2 группы, а пенсионеры инвалиды 3 группы – 669 рублей. Стоит отметить, что эта сумма будет впоследствии индексироваться.
Данный перерасчет производится Пенсионным фондом автоматически на основании пенсионных дел, и только в случае если на руках у пенсионера имеются дополнительные данные о работе на селе, они могут быть представлены в Отдел ПФР.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X