Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ленинское СП: пришел праздник и на улицу Центральная

На сегодняшний день работы по самообложению в Ленинском СП завершились и на сходах граждан, которые проходили при хорошей явке, уже подведены итоги: намеченное выполнено сполна.


Отсыпана щебнем дорога по улице Центральная в селе Ленино; завершено проектирование ограждения зон санитарной охраны Горшковской скважины, план уже готов; закуплены запчасти и материалы для системы водоснабжения; расчищена территория кладбища в Горшково; закуплен щебень; произведена оплата за содержание дорог в зимнее время.
Проживающие в Ленино по улице Центральная довольны уже тем, что их дорога нынче отсыпана щебнем.
Многодетная мама Марина Чумакова делится своей радостью: «Как хорошо, что теперь дети не несут домой на сапогах грязь и глину, которая с трудом смывалась с сапог. Теперь они ходят в школу в ботиночках, чистые и довольные». А Валентина Лукина вспоминает какие трудности пришлось преодолевать их семье, когда с мужем случилась болезнь и его по грязи с трудом переносили на руках из машины до дома. А еще их 87-летней маме в распутицу приходилось безвылазно сидеть дома. Теперь же, если куда нужно сходить даже галош не надо: и дорога чистая, и освещение хорошее.
Вот так, несмотря на то, что одна семья - многодетная, в другой – больные и престарелые родные, из своего скромного бюджета они без сожаления из года в год выделяют средства на общее дело, благодаря которому «дождались праздника на своей улице».
В планах ленинцев на 2020 год приведение в порядок дороги в селе Горшково и по улице 40 лет Победы в Ленино, покупка роторной косилки, а также продолжение работ по благоустройству сел: обкос обочин, пустырей, расчистка дорог от снега и так далее. На сходах граждан эти планы были одобрены единогласно, значит, они будут выполнены.


Лариса ФЕДОРОВА


 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев