Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Любовь Авдонина о профилактике вирусов зимой: Одеваться по погоде, носить маски и соблюдать социальную дистанцию 

Не надо надеяться, что Covid -19, как  и другие болезни, отступит в холодное время года, предупредила заместитель главного санитарного врача РТ. 

Чтобы болезнь не одолела зимой, необходимо одеваться по погоде, не мерзнуть, придя на работу, носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
«Зимой сохраняются все меры профилактики, которые на сегодня у нас есть, единственное, что можно еще сейчас посоветовать жителям — это все-таки одеваться по погоде обязательно, потому что тепло уже закончилось, бабье лето тоже закончилось, и тепла в ближайшие дни не предвидится», — отметила спикер.
На рабочих местах, в школах, детских садах и других организациях должна соблюдаться комфортная температура воздуха согласно  СанПиН. Плюс  двигательная активность, занятия спортом, соблюдение режима труда и отдыха, правильное питание с добавлением витаминов – вот что поможет уберечься от вирусов, отметила Любовь Авдонина. 
Она подчеркнула, что ношение защитных масок и соблюдение социальной дистанции необходимы, потому что вирусы, в том числе и новая коронавирусная инфекция, зимой не сдадут своих позиций.
Любовь Авдонина предупредила, что осенне-зимний период будет сложным, с учетом того, что к обычным ОРВИ и гриппу добавляется новая  коронавирусная инфекция, которая уже вошла в структуру острых вирусных респираторных инфекций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев