Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Материнский капитал разрешили направлять на первоначальный ипотечный взнос

Средства материнского капитала стало можно направлять на уплату первоначального взноса при приобретении жилья по ипотеке, сообщает"Татар-Информ". Соответствующее постановление Правительства о внесении изменений в «Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» опубликовано в понедельник на официальном портале правовой информации. В мае Госдума во втором и третьем...

Средства материнского капитала стало можно направлять на уплату первоначального взноса при приобретении жилья по ипотеке, сообщает"Татар-Информ".

Соответствующее постановление Правительства о внесении изменений в «Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» опубликовано в понедельник на официальном портале правовой информации.

В мае Госдума во втором и третьем чтении приняла закон, который позволяет использовать материнский капитал для выплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста ребенком, в связи с рождением или усыновлением которого возникло право на дополнительные меры господдержки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X