Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Материнский капитал в 2016 году составит 475 тысяч рублей

Материнский капитал с 1 января 2016 года составит 475 тысяч рублей, передает ТАСС со ссылкой на заявление российского вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец. По ее словам, Кабмин одобрил использование средств маткапитала на приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов. «Это позволяет семьям для оснащения своего жилья, для целей образования покупать...

Материнский капитал с 1 января 2016 года составит 475 тысяч рублей, передает ТАСС со ссылкой на заявление российского вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец.

По ее словам, Кабмин одобрил использование средств маткапитала на приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов. «Это позволяет семьям для оснащения своего жилья, для целей образования покупать спецсредства реабилитации, позволяет ребенку быстрее адаптироваться», - пояснила она.

Ззаконопроект дает возможность до достижения ребенком трехлетнего возраста использовать средства материнского капитала. Им смогут воспользоваться 10 795 семей, в которых воспитывают детей-инвалидов. «Закон распространяется как на родных, так и на усыновленных детей», - отметила Голодец.

Расширение использования маткапитала будет стоить госбюджету не менее 6,4 млрд руб.

Напомним, что в 2015 году размер материнского капитала составляет 453 тысячи 26 рублей.

Источник: http://www.chelny-izvest.ru/money/39437.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев