Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Медик с душой педагога

Много лет в Краснооктябрьском ФАПе работает Скокова Валентина Васильевна. В основном в ее обязанности входит медицинская помощь будущим мамам и новорожденным детям. Но она не замыкается в этом круге работы, Валентина Васильевна всегда готова помочь всем своим односельчанам. Есть люди обычные с виду, но в душах несущие свет… Обычно это...

Много лет в Краснооктябрьском ФАПе работает Скокова Валентина Васильевна. В основном в ее обязанности входит медицинская помощь будущим мамам и новорожденным детям. Но она не замыкается в этом круге работы, Валентина Васильевна всегда готова помочь всем своим односельчанам.
Есть люди обычные с виду, но в душах несущие свет… Обычно это добросовестные труженики, люди очень скромные, но отзывчивые, готовые отдавать всего себя делу, людям, ничего не требуя взамен и не считающие свой труд чем-то особенным. Это люди с разумом Сократа и сердцем Данко. Это на них держится мир, это ими расцветает жизнь. Их всегда было в жизни не так уж много. Но они есть во все времена, и это радует. Такой человек и Валентина Васильевна Скокова. К ней можно обратиться по любому вопросу. Это самоотверженный и доброжелательный человек. Никогда и никому не откажет в помощи. Поэтому к ней тянутся и взрослые, и дети. Она медик с душой педагога. Часто бывает в детсаде и школе, проводит беседы о здоровом образе жизни. В доме, где маленькие дети, она частый и желанный гость. Многим обязана этому уважаемому человеку и моя семья. Не единожды она оказывала своевременную помощь моей ныне покойной матери. А вот 1 сентября буквально вернула к жизни моего 9-летнего внука, у которого случился очень сильный сердечный приступ. Я уже не надеялась на благополучный исход. Дай Бог здоровья Валентине Васильевне. Не окажись она рядом (шла торжественная линейка - в школе), неизвестно чем бы все закончилось. Мы очень благодарны ей за все, что она делает для нас, жителей деревни.
Александра ШУМКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск Красный Октябрь