Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов провел серию встреч с представителями крупных строительных компаний

Президент Татарстана пообещал застройщикам рассмотреть их предложения на федеральном уровне.

Представители строительной отрасли поделились с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым своими ближайшими пятилетними планами, а также выдвинули ряд инициатив, связанных с переходом на финансирование строительства на стадии проекта, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Президент Татарстана пообещал представителям крупных компаний-застройщиков рассмотреть их предложения, связанные с переходом на использование эскроу-счетов, на федеральном уровне.

По этой схеме проектного финансирования в Татарстане уже сдан первый дом. Введение эскроу-счетов не повлияло на сроки сдачи жилья, но увеличило себестоимость. Цена выросла примерно на 8 %.

Рустам Минниханов пообещал рассмотреть идеи застройщиков на федеральном уровне в рамках деятельности рабочей группы Государственного совета РФ по развитию жилья. Возглавляет эту рабочую группу Минниханов.

Кроме того, на встречах обсуждалась реализация в республике национального проекта «Жилье», а именно увеличение объемов ввода жилья. К 2024 году Татарстан должен увеличить объемы ввода жилья до 3,6 млн. кв. метров в год.

В серии встреч также приняли участие первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, и. о. Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов, а также главы муниципалитетов республики.

Фото tatarstan.ru

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев