Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Моя родословная»: объявлен республиканский конкурс

В прошлом году конкурс вызвал большой интерес общественности в Татарстане и за его пределами.

Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу объявлен Республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная». Конкурс проводится с 19 февраля по 20 апреля 2020 года, сообщает организатор.

«Цели проводимого конкурса - содействие сохранению и развитию родословных традиций, укреплению семейных связей и преемственности поколений, развитие интереса к истории, приобщение к работе с архивными источниками, - отметила заведующая архивом исполкома Новошешминского муниципального района Надежда Емельянова. - В 2019 году этот конкурс уже проводился архивистами республики и вызвал большой интерес общественности в Татарстане и за его пределами».

Работы принимаются от всех желающих по пяти возрастным группам: ученики начальных классов, школьники 5-8 классов, старшеклассники 9-11 классов, обучающиеся в профтехучилищах в возрасте до 18 лет и все желающие люди старше 18 лет. В каждой группе будет определен свой победитель.

 

Работы рассматриваются заочно в 2 этапа: муниципальном - с 19 февраля по 20 марта и республиканском - с 21 марта по 20 апреля 2020 года. Участники старше 18 лет участвуют сразу во 2 этапе конкурса.

На республиканский этап направляется одна работа от каждой группы.

 

Для участия в конкурсе на муниципальном этапе необходимо подать заявку в электронном виде и/или нарочно, по почте, на адрес архивного отдела исполкома Новошешминского муниципального района.

Контактная информация: тел.8(84348)2-22-75, электронная почта Arhiv.Nsm@tatar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев