Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На страже закона уже 296 лет

Несмотря на то, что за 296 лет с момента образования прокуратуры в России несколько раз менялся государственный строй, проводились и проводятся реформы как экономические, так и политические, цели и задачи прокуратуры не изменились, они остаются практически теми же.

В связи с празднованием 12 января 296-ой годовщины образования органов прокуратуры Российской Федерации и.о. прокурора района Рушан Гарифуллин поздравляет своих коллег с профессиональным праздником и желает им крепкого здоровья, счастья и благополучия.
- Нельзя не вспомнить в этот день прокуроров района, которые работали под флагом прокуратуры Новошешминского района РТ: Марюткина Н.Г., Стебо А.Н., Беззубова А.В., Ахатова М.И., Шарафутдинова Р.М., Бадыкова Н.Я., Хиразева Э.Р., Парамонова А.В.
Так, в своей деятельности прокуратура Новошешминского района РТ осуществляет надзор за исполнением федеральных законов, за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, за дознанием и предварительным следствием; надзор за исполнением законов судебными приставами. В 2017 году прокуратурой района выявлено 635 нарушений закона (в сфере экономики 109, охраны окружающей среды и природопользования 77, соблюдения прав человека и гражданина 423, о правах и интересах несовершеннолетних 97 и другие) . По результатам проверок внесено 269 представлений, на основании представлений к дисциплинарной ответственности привлечены 279 человек, объявлено 3 предостережения, направлено в суды 37 заявлений (на сумму 56 тыс. руб.) возбуждено 75 административных дел в отношении правонарушителей, опротестовано 61 незаконных правовых актов органов местного самоуправления. На основании материалов, собранных во время прокурорских проверок и направленных в органы следствия и дознания, возбуждено 1 уголовное дело разной категории. Прокурорскими работниками поддержано государственное обвинение по 91 уголовному делу, принято участие в 61 гражданском деле. В соответствии с Федеральным Законом «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» рассмотрено и разрешено 113 заявлений и обращений и жалоб граждан, по которым приняты обоснованные решения. Такие показатели были достигнуты благодаря профессиональному и добросовестному исполнению возложенных обязанностей работниками прокуратуры района, в частности, огромный вклад был внесен прокурором района Парамоновым А.В., помощником прокурора района Галимовым Р.М., старшим специалистом прокуратуры Скачковой Н.В. Кроме этого, хочется отметить хорошую работу следующих работников прокуратуры - Петровичевой С.А и Лобова А.И.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев