Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На торжественном мероприятии к Дню защитника Отечества в Казани приняла участие делегация Новошешминского района

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, прошло вчера в Казани в Государственном большом концертном зале им. С.Сайдашева.

В чествовании военнослужащих и ветеранов принял участие Президент Рустам Минниханов, а также руководители министерств и ведомств, военнослужащие, ветераны, члены их семей, представители общественных организаций. Делегация Новошешминского района так же была в числе приглашённых, возглавил делегацию Глава района Вячеслав Козлов. 

В начале официальной части на сцену концертного зала были внесены государственные флаги Российской Федерации и Республики Татарстан и боевое знамя Казанского высшего военного командного училища. Оркестр исполнил гимны России и Татарстана. К военнослужащим и ветеранам обратился Рустам Минниханов. «Мы гордимся подвигом ветеранов Великой Отечественной войны, мужеством воинов-афганцев и участников миротворческих и контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе, в Сирии, самоотверженностью ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и других чрезвычайных ситуаций. Мы верим в мужество и стойкость солдат и офицеров, отстаивающих сегодня целостность России. И признательны всем, кто готов в любую минуту встать на защиту страны, мирной созидательной жизни. В наших сердцах навсегда останется светлая память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины», – заявил Рустам Минниханов. Память погибших в боевых действиях почтили минутой молчания. Президент отметил, что оборонно-промышленный комплекс Татарстана вносит весомый вклад в укрепление армии и флота России. В республике ведётся системная работа по патриотическому воспитанию молодёжи. В этом году Татарстан будет отмечать 75-летний юбилей Победы и 100-летний юбилей ТАССР. Президент вручил удостоверения к боевым наградам родственникам погибших воинов на фронтах Великой Отечественной войны, а также юбилейные медали в честь 75-летия Победы ветеранам войны – первую награду Рустам Минниханов прикрепил на китель Героя Советского Союза Бориса Кузнецова. После официальной части на сцене Государственного большого концертного зала им. С.Сайдашева состоялся праздничный концерт мастеров искусств Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев