Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не оставляйте детей без присмотра!

Межрайонное отделение надзорной деятельности по Новошешминскому району сообщает, что на 27.09.2016 в республике в огне пожаров погибло 6 детей, травмировано 13 детей. Настораживает тот факт, что за последнее время участились случаи травмирования на пожарах детей, оставленных без присмотра.

24 сентября в результате нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования произошел пожар в одной из квартир в г. Набережные Челны. В результате пожара травмирована девочка 2009 года рождения. При выяснении обстоятельств произошедшего выяснилось, что ребенок был оставлен дома один без присмотра.
Через два дня при пожаре в другой квартире г. Набережные Челны был травмирован 7-летний мальчик. На момент пожара ребенок находился один дома. Включив в сеть ленточный настенный обогреватель, он положил его на диван. Почувствовав с кухни запах дыма, мальчик обнаружил горение дивана. Попытка потушить огонь водой самостоятельно с помощью подручных средств не удалась, после чего ребенок, открыв изнутри входную дверь, эвакуировался из квартиры.
ОНД сообщает, что в Новошешминском районе гибель и травмирование детей на пожаре не допущены и одновременно предупреждает: не оставляйте маленьких детей дома одних без присмотра!
Ильнур Гуссамутдинов, старший инспектор ОНД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев