Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не выбрасывайте елку - пригодится

Отгремели новогодние праздники, и значит пришла пора уборки в доме. Как правило, такую уборку мы начинаем с выноса из дома елки.

Как и когда нужно избавляться от «бывшей красавицы», каждый решает сам. Пройдите по улицам Новошешминска после праздничных дней и увидите возле мусорных контейнеров много елочек и сосенок, которые, как посчитали их бывшие владельцы, уже им ни в чем не пригодятся. Но так считают только нерадивые хозяева.
Во-первых, хочется новошешминцам напомнить, что елку из дома следует выносить до празднования Крещения, то есть до 18 января. Эта традиция пошла издревле, потому что считалось, что елка собирает в себя всю негативную энергию дома.
Мы, например, живя в частном доме, снимаем с елки гирлянды и игрушки, оставляя другие украшения и устанавливаем ее в саду на снегу. Так она еще долго радует нас красотой, продляя нам ощущение праздника. Весной эта елка или сосна, естественно потеряв иголки, еще раз приносит нам пользу все лето. А происходит это так.
Переносим ствол елочки или сосенки на то место в огороде, где будем сеять огурцы. Втыкаем и укрепляем его. А вокруг втыкаем ствола высаживаем три саженца огурцов. Поливать не забываем, и уже через определенное время можно увидеть огуречное деревце со свисающими с веток плодами.  И красиво, и собирать огурчики удобно.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Кто это нерадивые хозяева? это вы нерадивые! Вот и ставьте себе в огурцы елку а я ее купил за деньги и за деньги в мусор выкинул

    2
    X