Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Необходимо обеспечить безопасность избирательных участков

На заседании районной антитеррористической комиссии были рассмотрены вопросы готовности и безопасности помещений, где пройдет предстоящее 18 сентября голосование избирателей по выборам депутатов Госдумы РФ. Вел заседание руководитель исполкома района Ринат Фасахов.

Была заслушана информация начальника РОО Александра Еронтьева о готовности двух школ и двух детсадов в Новошешминске. Все 4 объекта обеспечены пожарной сигнализацией и кнопками тревожного вызова, огнетушителями, запасные выходы имеются.
Голосование также пройдет и в 21 клубах и СДК, где в необходимом количестве имеются огнетушители, запасные выходы повсеместно содержатся в исправном состоянии. Но не все ДК и клубы имеют автоматическую пожарную систему (АПС). Об этом проинформировала директор ЦКС Надежда Зыкова.
О проведенном профилактическом осмотре состояния пожарной безопасности всех 27 избирательных участков проинформировал ст. инспектор МОНД Ильнур Гуссамутдинов. Все объекты имеют соответствующие пути эвакуации, укомплектованы первичными средствами пожаротушения. В то же время было отмечено, что в 14 объектах нет системы АПС. В ходе осмотров были проведены инструктажи по пожарной безопасности с членами избиркомов и обслуживающим персоналом, закуплено 74 огнетушителя, повсеместно обновлены планы эвакуации и знаки пожарной безопасности.
В своей информации начальник ОВД Алексей Мордвинов затронул вопросы контроля и проверки информаций в отношении лиц и организаций, представляющих потенциальную угрозу. Отделом МВД осуществляется оперативный контроль с целью недопущения противоправных действий экстремистского, террористического характера и массовых беспорядков.
В настоящее время произведена расстановка сил и средств отделения полиции по каждому избирательному участку, закреплены сотрудники полиции и накануне выборов, с 17 сентября участковые избиркомы будут взяты под охрану сотрудниками полиции.
Подводя итоги заседания, Ринат Фасахов отметил, что все соответствующие службы должны быть бдительными и внимательными в период подготовки и проведения выборов и они должны пройти организованно и спокойно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X