Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нижнекамский детский лагерь «Кама» получил знак качества «Артека»

Учреждение вошло во Всероссийский проект «Губернаторский лагерь» с проведением  сертифицированных смен Международного детского центра «Артек»

Сегодня, в День защиты детей, в Нижнекамске состоится открытие обновленного детского оздоровительного лагеря «Кама». В рамках президентской программы реновации лагерей «Лето – детям»  при непосредственном участии Министерства по делам молодежи РТ здесь проведено масштабное обновление и расширение инфраструктуры, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В лагере полностью обновлены входная группа с досмотровой зоной и спальные корпуса на 372 места. Отремонтирована столовая с собственной кухней и вместительным обеденным залом. Появились современные спортивные площадки, общественные пространства, тематические арт-объекты, включая статую «Пионеры» - визитную карточку детского лагеря. Один из корпусов  полностью приспособлен под потребности детей с ограниченными возможностями здоровья. 

На сегодня нижнекамский лагерь – один из самых крупных и комфортабельных центров детского отдыха в нашей республике. Он готов принять детей, как только позволит эпидемиологическая обстановка.
Большим преимуществом  «Камы» стало участие в проекте «Губернаторский лагерь». Теперь здесь будут проводиться сертифицированные образовательные смены по стандартам  легендарного «Артека». А это значит, что качество детского отдыха поднимется на новый уровень: появятся профильные смены, которые будут учитывать интересы и таланты детей. 

Подписание соглашения о сотрудничестве между Татарстаном и Международным детским центром «Артек» состоится в лагере «Кама» 1 июня. С татарстанской стороны его подпишет Министерство по делам молодежи РТ

 «Детей, желающих поехать в «Артек», гораздо больше, чем он физически может принять. Поэтому для нас очень важно, чтобы прямо в Татарстане, в одном из самых живописных мест Нижнекамского района, появился современный детский лагерь. Здесь есть абсолютно все для качественного и интересного отдыха детей, для их разностороннего развития. Мы гордимся тем, что вошли в проект «Губернаторский лагерь», получив таким образом знак качества «Артека», ─ уверен министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.


Татарстан стал 7-м регионом России, где появился «Губернаторский лагерь». В дальнейшем республика планирует принимать на площадке «Камы» не только татарстанских детей, но и их сверстников со всей страны.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев