Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новая дорога и мост в Слободе Архангельской теперь радует жителей

Праздник улицы Новая дорога и мост в Сл. Архангельской В конце минувшей недели в Сл. Архангельской произошли два значимых события - сдача в эксплуатацию новой спортплощадки (мы об этом писали) и ввод в строй новой благоустроенной защебененной улицы и мостового перехода, построенных по соответствующим республиканским программам. Выступая перед жителями села...

Праздник улицы
Новая дорога и мост в Сл. Архангельской
В конце минувшей недели в Сл. Архангельской произошли два значимых события - сдача в эксплуатацию новой спортплощадки (мы об этом писали) и ввод в строй новой благоустроенной защебененной улицы и мостового перехода, построенных по соответствующим республиканским программам.
Выступая перед жителями села глава местного СП Нина Сердюк отметила, что за последние годы в поселении появился новый ФАП, благоустроены многие улицы села, обновляются водопровод и уличное освещение и т.д.
Жители села (особенно т.н. Лебедской стороны) давно мучились бездорожью и грязи в весенне-осеннее время, обведший и мостовой переход через приток Шешмы. И вот нынче алексеевские дорожники в летний период защебенили улицу Садовую протяженностью около 1 км, на средства самообложения такая же работа проделана по улице Заречная (430 метров) и построен крепкий, надежный мостовый переход.
На праздник улицы собрались почти все жители ул. Садовой - для них с большим концертом выступили местные артисты. Они исполняли песни и дарили подарки уважаемым и достойным жителям этой улицы. Среди них ветераны труда Иван Некрасов, Леонид Беляев, Анна Тропынина, Лидия Забелина, воспитавшая 14 детей Елена Барсукова (сейчас у нее 30 внуков и 9 правнуков), живущие на этой улице и работающие 30 лет в хозяйстве семья Юрия и Ольги Петровых и многие другие (по моему, ведущие мероприятия назвали все 53 семьи, живущие на этой улице, так как все они достойны уважения и почестей, в том числе и молодые семьи, в которых подрастают 15 детей на всю улицу).
Поздравляя жителей села с этим замечательным событием глава района Вячеслав Козлов отметил, что благоустройство и щебенение улиц в этом году ведутся в семи сельских поселениях, продолжится она и в 2016 году и вручил памятный подарок уважаемым в селе ветеранам труда супругам Георгию и Ольге Запускаловым.
Поблагодарила от имени жителей села за качественную дорогу и мост руководство республики, района и дорожников Лидия Забелина, а глава СП Нина Сердюк вручила памятный подарок начальнику участка ОАО «Алексеевскдорстрой» Замилу Фазылову.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев