Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новошешминск чествует медиков района

Каждый дошкольник детского сада “Ландыш” без труда находит кабинет тети Наташи и с удовольствием бежит к ней за «витаминкой».

  Кто такая медицинская сестра детского сада? Прежде всего, это специалист высокого класса в педиатрии. Это человек, любящий детей, в любую минуту способный придти на помощь. Это личность, несущая миссию растить здоровое поколение для будущего нашего государства.

“Такими качествами  сполна обладает медицинская сестра Новошешминского детского сада “Ландыш” Холина Наталья Ивановна. В ее каждодневную работу входят обязанности: диетсестры, которая строго следит за сбалансированностью рациона и оптимальной организацией детского питания; прививочной сестры, сотрудничая с Новошешминской детской поликлинникой, планирует и вовремя проводит прививочные мероприятия; сестры следящей за соблюдением санитарных норм в  группах и по всему детскому саду”, - рассказывает заведующая детским садом Наталья Ведякина.
 Ее многолетний опыт работы, которому более 40 лет, позволяет использовать различные методы обследования детей, выявления заболеваний, умения оказывать первую доврачебную помощь, находя подход к каждому ребенку. Каждый дошкольник без труда находит кабинет тети Наташи и с удовольствием бежит к ней за «витаминкой».
В своей работе она использует инновационные методы. Вместе с руководителем «Группы здоровья» Наталья Ивановна участвовала в разработке программы по работе с часто болеющими детьми по закаливающим мероприятиям, профилактическим процедурам (аромотерапия, фитотерапия). В любое время она приходит на помощь родителям, дает им советы как в плане ухода за больным ребенком, так и поддерживает в вопросах проведения оздоровительных мероприятий дома.
В 2010 году Наталья Ивановна была награждена Почетной грамотой Минздрава РТ.
В трудовой книжке Холиной Натальи Ивановны всего две записи о трудовой деятельности, это Новошешминская ЦРБ и детский сад «Ландыш». Две цифры, и целая жизнь, богатая разными событиями и переживаниями. Наталья Ивановна, как никто, знает о коварности современных детских инфекций, тревожится за каждого ребенка после прививки, в тот момент, если ребенок вдруг температурит или у него нет аппетита.
На протяжении сорок лет ее во всем поддерживает муж Сергей Николаевич. А два сына, которым родители с детства привили трудолюбие, ответственность, доброжелательность, не устают радовать родителей постоянной помощью, а еще внуками (их пока в семье Холиных пятеро). Но в нынешний для Натальи Ивановны юбилейный год ожидается появление на свет шестого внука.
Воспитанная в дружной, скромной многодетной семье, Наталья Ивановна никогда ничего не делает напоказ. Просто спокойно занимается каждодневной работой, не задумываясь о том, скольким детишкам помогла, сколько прививок сделала, какое количество добрых слов за долгие годы своего труда заслужила в свой адрес. А их, действительно, много!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев