Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новошешминские призывники идут беззаветно родине служить

17 апреля в Новошешминском РДК состоялось торжественное мероприятие - проводы в армию призывников. В этот весенний призыв 28 юношей пополнят ряды нашей доблестной армии, четверо ребят будут служить на подшефном корабле «Самум» в Севастополе. Проводить ребят в новый ответственный этап их жизни пришли родители, друзья, ветераны, глава района Вячеслав Козлов...

17 апреля в Новошешминском РДК состоялось торжественное мероприятие - проводы в армию призывников. В этот весенний призыв 28 юношей пополнят ряды нашей доблестной армии, четверо ребят будут служить на подшефном корабле «Самум» в Севастополе.

Проводить ребят в новый ответственный этап их жизни пришли родители, друзья, ветераны, глава района Вячеслав Козлов и многие новошешминцы. А также на мероприятие были приглашены гости - депутат Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва, председатель комитета по социальной политике С.М Захарова, помощник депутата государственной думы Российской Федерации, заместитель председателя регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Д. Г. Шарофеева, представитель военного - комиссариата Республики Татарстан - инспектор центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации А.П. Моловствов, руководитель программы «Парламентские Вести» канала «Россия 1» Д. Ю. Второв, начальник отдела военного комиссариата по городу Чистополю А. В. Пичушкин и другие важные гости.
Приветствовали призывников и гостей смотром строевой подготовки старшеклассников школ района. А в фойе РДК те же школы и Центр детского творчества организовали выставки, посвященные встрече славного юбилея - Дню Победы. Неподдельный интерес у гостей вызвали творческие работы кружковцев ЦДТ. А на втором этаже РДК желающих угощали разносолами солдатской кухни.
На сцену РДК поименно приглашены герои этого мероприятия - призывники. С напутственным словом к ним обратился глава района Вячеслав Козлов:
- По доброй традиции мы торжественно провожаем своих сыновей в ряды Вооруженных Сил России. Но нынешний год особенный - год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, поэтому как никогда актуально чувство патриотизма нынешних призывников. Сегодня армия вновь подняла свой авторитет, поэтому и ребят мы туда направляем грамотных, физически здоровых. А настоящую закалку вы, ребята, получите в армии.
От района призывникам подарили дорожные рюкзаки с набором необходимых на первое время предметов.
Слово предоставили депутату Госсовета РТ Светлане Захаровой. Ее выступление было трогательным. Она принесла от всего депутатского корпуса низкий поклон новошешминцам-ветеранам войны и тыла, наказала им долго быть рядом с нами, и попросила их рассказывать молодому поколению о своей военной жизни, чтобы правда о трудностях в военные годы осталась в истории. И чтобы молодое поколение никогда не допустили новой войны. И обращаясь к призывникам, обратила их внимание на то, что солдаты из Татарстана всегда выполняли свой воинский долг достойно. Поблагодарила и организаторов данного мероприятия, которые находят тысячи возможностей с достоинством провожать своих ребят на службу: главу района Вячеслава Козлова, руководителя исполкома района Рината Фасахова, зам. руководителя исполкома района Валентину Семеняк, руководителя танцевальной группы «Шешминка» Светлану Пьянзину и вручила им Благодарственные письма.
О том, что воины-татарстанцы всегда внушают к себе доверие и уважение говорили и сугубо военные люди - А.П. Моловствов и А. В. Пичушкин. В частности были приведены примеры достойной службы наших земляков. Сегодняшние призывники идут выполнять свой воинский долг уже подготовленные морально, грамотные: 30 процентов имеют высшее образование еще 60 процентов окончили колледжи и техникумы, имеют профессию, и что не мало важно - все идут служить с большим желанием. И за это, конечно, большое спасибо тем, кто занимается патриотическим воспитанием молодежи В Новошешминске это - глава района Вячеслав Козлов, зам. руководителя исполкома района Валентина Семеняк, директор п/к «Ажаган» Гульшат Габутдинова, учитель ОБЖ Новошешминской гимназии Рамиль Багаутдинов, учитель ОБЖ Екатерининской школы Александр Хорьков и многие другие педагоги. Всем были вручены Почетные грамоты от Министерства обороны РТ.
- Вам придется служить в непростое для России время, желаем вам заботливых командиров, чьи приказы вы будете выполнять, крепкого здоровья и чтобы вас дождались домой ваши любимые люди, - сказал призывникам в заключение Андрей Пичушкин.
Предоставили слово родителям призывников, каждая мама нашла свое доброе напутственное слово для сыновей, но у всех был наказ: достойно отслужив живыми и здоровыми вернуться домой.
Тепло и красиво песнями и танцами развлекали призывников и всех гостей работники Новошешминского Дома культуры и танцевальные коллективы ДШИ. В заключение праздника глава района вручил дипломы за лучшие выступления смотра строевой подготовки, лучшую выставку и лучшую полевую кухню.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X