Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Оглашены категории граждан России, которым с 1 октября повысят заработную плату

С 1 октября случится перерасчет зарплаты служащих ряда бюджетных компаний

Увеличение коснется служащих, которые работают, в частности, в спасательных центрах МЧС, учреждениях социальной сферы и гидрометеорологической службы, центрах гигиены Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, центрах стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центрах для людей с ограниченными возможностями, и ряда остальных.

Как сообщает "МК", в среднем рост зарплаты составит около 4 процентов, этот показатель может изменяться зависимо от региона и профессии. Например, субъекты могут без помощи других определять размер прибавки, при всем этом её величина не быть может ниже установленного на общегосударственном уровне. А также, случится перерасчет всех дополнительных плат, которые начисляются в процентном соотношении от оклада.

Перерасчет заработных плат не затронет служащих тех экономных сфер, упоминающиеся  в майских распоряжениях президента (медицинские специалисты, преподаватели и иные), в связи с тем, что им оклады индексируют с 1 января.

Перерасчет — одна из главных муниципальных гарантий по заработной плате, обязана проводиться вне зависимости от желания работодателя в отношении всех служащих, с которыми заключен трудовой контракт. Размер зависит от уровня повышения общего уровня цен.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев