Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ОСАГО вновь подорожает осенью

Поправки в закон об ОСАГО совместно разрабатывают страховщики, Центробанк и ГИБДД. Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поручил ввести повышающий коэффициент для злостных нарушителей ПДД. Об этом сообщает «Российская Газета». Предложение о повышении стоимости страхового полиса для нарушителей ПДД прозвучало еще в прошлом году. Тогда предлагалось повысить стоимость ОСАГО на...

Поправки в закон об ОСАГО совместно разрабатывают страховщики, Центробанк и ГИБДД. Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поручил ввести повышающий коэффициент для злостных нарушителей ПДД. Об этом сообщает «Российская Газета».

Предложение о повышении стоимости страхового полиса для нарушителей ПДД прозвучало еще в прошлом году. Тогда предлагалось повысить стоимость ОСАГО на 86 % для водителей, грубо нарушивших правила от 5 до 9 раз, и в 2-3 раза для тех, кто нарушил ПДД более 10 раз. Принятие этих поправок отложено до осени.

Также Центробанк одобрил новый способ расчета коэффициента бонус-малус, т.е скидки за безаварийную езду. Новая система расчета начнет работать с 1 января 2017 года. Теперь коэффициент будет привязан к человеку, рассчитывать его будет РСА. Новый коэффициент будет присваиваться по окончании календарного года, а не с момента заключения договора, за каждый безаварийный год коэффициент будет снижаться на 0.5.

Источник: http://www.saby-rt.ru/tt/2016-02-09-08-03-31/item/10660-osago-vnov-podorozhaet-osenyu.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев