Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Открытие главной елки в Новошешминске

29 декабря на площади перед РДК состоялось торжественное открытие главной елки района. В вечернее время главная елка района выглядит особенно красиво: вокруг нее вылеплены многочисленные красочные снежные и ледяные фигурки, рядом с елкой возвышаются величественные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а разноцветные гирлянды создают атмосферу праздничного настроения и попадания в...

29 декабря на площади перед РДК состоялось торжественное открытие главной елки района.

В вечернее время главная елка района выглядит особенно красиво: вокруг нее вылеплены многочисленные красочные снежные и ледяные фигурки, рядом с елкой возвышаются величественные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а разноцветные гирлянды создают атмосферу праздничного настроения и попадания в сказочную страну.
Торжественное открытие главной елки началось с театрализованного представления с участием сказочных персонажей, поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки, исполнением задорных новогодних песен.
Всех собравшихся на площади тепло поздравил с наступающим Новым годом глава района Вячеслав Козлов и пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление учреждений. В своей номинации 1 место заняла Новошешминская ЦРБ, на 2-м месте - завод СОМ, 3-е место поделили: эл. сети, редакция газеты «Шешминская новь», Центр занятости населения, РОВД, прокуратура, райгаз, «Энергосбыт», финансово-бюджетная палата вместе с казначейством РТ и палата имущественных и земельных отношений.
Среди сельских поселений 1 место присуждено исполкому Чебоксарского СП, на 2-м месте - исполкомы Зиреклинского и Азеевского СП, на 3-м - исполком Тубылгытауского СП.
Среди предприятий торговли 1 место заняла предприниматель Надежда Панфилова (магазин «Надежда» с. Горшково), на 2-м месте предприниматель Татьяна Черняева (с. Ленино) и Гульнара Тагирова (с. Тубылгы Тау), на 3-м месте Алексей Трондин (с. Ленино) и Людмила Арбузова (с. Ленино).
Среди учреждений образования 1 место присуждено сразу трем номинантам - Новошешминской и Черемуховской средним школам и Новошешминскому детсаду «Ландыш», на втором месте - Новошешминская гимназия и Новоиванаевская начальная школа-детсад, на третьем - Акбуринская и Краснооктябрьская школы и Чертушкинская начальная школа-детсад.
Всех призеров поздравил с победой и вручил денежные сертификаты руководитель исполкома района Ринат Фасахов.
После праздничного фейерверка состоялся розыгрыш лотереи. А Главный приз - телевизор - выиграл новошешминец Инсаф Зарипов.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев