Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пиво в пластике объемом более 1,5 литра продавать запретили

Пока запрет на оборот и производство, с 1 июля на розничную продажу.

В России вступает в силу ограничение на производство и продажи пива в пластиковой таре объемом более 1,5 литра. В июне Госдума приняла закон, ограничивающий производство и реализацию алкогольной продукции в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литра, сообщает Интерфакс.

Закон предусматривает запрет с 1 января 2017 на производство и оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литра. С 1 июля 2017 года запрещается розничная продажа такой продукции.

Штрафы за производство и продажу алкоголя в ПЭТ-таре составят для юрлиц от 300 тыс. до 500 тыс. рублей, для должностных лиц - от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Закон принят под названием «О внесении изменений в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Директор по корпоративным отношениям пивоваренной компании Heineken в России Кирилл Болматов называл принятый законопроект «компромиссным вариантом, который, хоть и нанесет пивоваренной отрасли ущерб, все же не убьет ее». «Давление алюминиевого лобби было долгим и жестким, поэтому, несмотря на абсурдность всех аргументов в пользу ограничения ПЭТ-тары, закон об этом ограничении все-таки принят», - сказал он «Интерфаксу».

Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: http://www.kurer-sreda.ru/2017/01/01/269912-pivo-v-plastike-obemom-bolee-15-litra-prodavat-zapretili

Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: http://www.kurer-sreda.ru/2017/01/01/269912-pivo-v-plastike-obemom-bolee-15-litra-prodavat-zapretili

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев