Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По итогам работы горячей линии по вопросу питания в школах несколько звонков поступило и из Новошешминского района

Подведены предварительные итоги работы телефонной «горячей линии» на тему «Организация питания в образовательных организациях Республики Татарстан»

В соответствии с планом работы, с целью выявления и анализа системных проблем по вопросам организации питания в детских образовательных организациях республики, оказания гражданам консультативной помощи 18 октября 2018 года в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан была организована работа  телефона горячей линии на тему «Организация питания в образовательных организациях Республики Татарстан».

В работе телефона горячей линии запланировано участие представителей Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан.

В рамках мероприятия граждане задавали вопросы, касающиеся организации питания в школах, детских садах, оставляли свои предложения и пожелания по вопросам улучшения питания.

Всего на горячую линию поступило 76 обращений из 11 муниципальных районов  и гг. Набережные Челны и Казани.

Наибольшее количество обращений поступило из г.Казани – 38 обращений, г.Набережные Челны – 12 обращений, Нижнекамского муниципального района – 10 обращений. Из Альметьевского муниципального района обратились 4 человека, Бавлинского муниципального района – 3.

Также обращения поступили от граждан Агрызского, Новошешминского, Алексеевского, Пестречинского, Зеленодольского, Заинского, Камско-Устьинского, Елабужского, Балтасинского, Муслюмовского муниципальных районов.

Все вопросы и предложения будут детально проанализированы и направлены в соответствующие министерства и ведомства, в адрес глав муниципалитетов для принятия решений, организации рабрты и проведения при необходимости проверочных мероприятий.

Изображение: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев