Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По Президентской программе в Новошешминском районе за месяц установлено 280 пожарных извещателей

Благодаря срабатыванию АПИ при задымлении помещения люди будут своевременно оповещены об угрозе пожара

Продолжается Президентская программа по безвозмездной установке автономных пожарных извещателей в квартирах и частных домах малообеспеченных семей, многодетных семей и семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, сообщил редакции председатель Новошешминского отделения ВДПО Айдар Мифтахов.

Семьям подробно рассказали, что АПИ представляет собой устройство, призванное своевременно подать сигнал тревоги в случае возникновения задымления и угрозы возгорания, которые работают автономно от батареи типа «Corona». В случае задымления в жилом помещении АПИ автоматически срабатывает, издавая при этом громкий пронзительный сигнал. Спящие люди при наличии в их помещении таких приборов будут своевременно разбужены и смогут покинуть задымленное помещение до причинения непоправимого вреда их здоровью от угарного газа.

За май и первые числа июня 2020 года в Новошешминском районе сотрудниками МЧС, ЦСОН «Забота» при активном участии представителя Новошешминского ВДПО установлено 280 пожарных извещателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев