Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Почетный гражданин Новошешминского муниципального района» присвоено Анвару Махмутовичу Залакову — гендиректору ОАО «Трастовая компания «Татмелиорация».

К сожалению, он сам не смог принять участие на заседании Совета Новошешминского района (был в командировке), но удостоверение за №1, наградной знак и свидетельство ему будут вручены на очередном заседании Совета района.

А.М. Залаков родился и вырос в с. Тат. Волчья (ныне Ак Буре), работал на различных руководящих должностях в республике, последние 17 лет он возглавляет общество «Татмелиорация».
Будучи истинным патриотом своей малой родины он внес значительный вклад в экономическое, социальное и духовное развитие Новошешминского района, восстановление и сохранение его историко-архитектурного облика.
На протяжении многих лет оказывает весомую поддержку району, а именно:
-при его содействии в районе построены десятки плотин;
-в своем родном селе он помог провести капремонт мечетей, реконструкцию системы водоснабжения стоимостью около 10 млн. рублей;
-по его инициативе и материальной поддержке реконструировано, расширено пустое здание магазина в Ак Буре под сельский музей с приобретением оборудования и мебели;
-в 2016 году на его личные сбережения дополнительно построена открытая площадка для музея в Ак Буре;
-в 2016 году при его содействии проведена работа по укладке ЩПС одной из улиц в Ак Буре длиной 1200 метров;
-он постоянно выделяет средства на содержание Акбуринского кладбища, на ремонт школы;
-является постоянным спонсором наших Сабантуев;
-спонсировал укладку асфальта протяженностью около 500 метров до Акбуринского кладбища.
Анвар Залаков скромный человек и много добрых дел, сделанные на территории района, наверное, не перечислены. Сам он придерживается принципа «обещанное и сказанное необходимо подкреплять конкретными делами, нужно оправдывать доверие людей своей работой, своим примером».
Мы поздравляем Анвара Залакова с присвоением ему почетного звания и желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов на благо родного края!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев