Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почтальоны Новошешминска отметили профессиональный праздник

Традиционно в праздничные дни чествуют лучших сотрудников почты.

Сегодня по праву лучшим названо Азеевское почтовое отделение и оператор пункта связи Гульнур Сабирова.

«17 лет Гульнур Саубановна работает на почте нашего поселения, от жителей никогда не было к ее работе претензий или жалоб. Ее работа тесно связана с людьми, а мы ведь все разные, поэтому, думаю, что Гульнур немножко психолог», - рассказывает нам глава Азеевского СП Данияр Гайнуллин.

 Работа почтальона всегда считалась одной из самых важных, нужных, но и трудных. А со временем в обязанности почты стали входить не только доставка писем, бандеролей и корреспонденции, а также ряд финансовых операций выполняются работниками почты. Услуги по выплате пенсий, принятию платежей, отправлению переводов легли на плечи сотрудников почтовых отделений.

Руководство, понимая, что работа оператора (выполняющего различные функции да плюс разнос по домам корреспонденции) трудна, в прошлом году изыскало возможность и выделили ставку еще одну единицу. Так в отделение к Гульнур пришла работать почтальоном Илгиза Нуртдинова.

 - С первых дней Илгиза стала надежной помощницей мне в работе, - делится Гульнур, - а ей в работе помогает ее обаяние. Ведь главные наши клиенты – это пенсионеры, пожилые люди, которые хотят получить от почтальона, кроме его профессиональных услуг, еще и общения, порой затяжного. Илгиза умеет быть тактичной со всеми. Благодаря нашей совместной работе наше отделение выполняет план и по подписке, и по реализации сопутствующего товара повседневного спроса.

- Когда я пришла в отделение, - продолжила Гульнур, - здесь долгое время работала Фавзия апа Баширова. Она многому меня научила, рассказала об особенностях этой профессии, и о «подводных камнях», об которые можно споткнуться. Я начинала свой профессиональный путь почтальона помня ее добрые напутствия.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев