Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подшефный корабль "Самум" Новошешминского района возвратился на базу и состоялось скайп-общение моряков с родителями

9 сентября состоялось видео-общение самумовцев с малой родиной. Родители старослужащих моряков долго ждали этой встречи, так как более трех месяцев «Самум» был на учениях в Средиземном море. И первым, чем интересовались родители, увидев на экране своих сыновей - их здоровьем. - Шутка ли, первое плавание и так далеко и надолго,...

9 сентября состоялось видео-общение самумовцев с малой родиной. Родители старослужащих моряков долго ждали этой встречи, так как более трех месяцев «Самум» был на учениях в Средиземном море.
И первым, чем интересовались родители, увидев на экране своих сыновей - их здоровьем.
- Шутка ли, первое плавание и так далеко и надолго, - говорят мамы, а отцы успокаивают: - Они у нас ребята крепкие, смотрите, как возмужали и выглядят прекрасно своим средиземноморским загаром.
А ребята и, правда, щурясь от солнца слепящего глаза, улыбались и были счастливыми.
«Служба хоть и тяжелая, но интересная», «Чем дольше не видишься, тем радостнее встреча», «В следующую осень вместе копать картошку будем», - такие реплики весело бросали моряки. А командир корабля, обращаясь к руководству района и родителям, поблагодарил их за правильное воспитание парней.
Дождались своего корабля и новобранцы: они временно служили на других кораблях, а теперь, как сами говорят, на «Самуме» чувствуют себя как дома.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X