Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подведены итоги грантового конкурса #СИЛАСЕЛА

Команда "Артмодерн" Тубылгытауского дома культуры с проектом "Волшебный занавес" выиграла грант в размере 50 тысяч рублей.

Аграрное молодёжное объединение Республики Татарстан (АМО РТ) совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ и Министерством по делам молодёжи РТ провели конкурс авторских социально-значимых проектов среди районных и первичных отделений АМО РТ.
По итогам конкурса команда "Артмодерн" Тубылгытауского ДК выиграла грант в 50 тысяч рублей. Об организации и проведении конкурса, а также о своем участии в нем мы попросили рассказать руководителя проекта Айгуль Вафину.
- Айгуль, расскажите, что это за конкурс и какую он преследует цель?
-  Такие конкурсы в АМО РТ уже стали традиционными. Они проходят в целях поддержки и внедрения наиболее эффективных социально-значимых проектов и программ для сельской молодежи.
Организаторами грантового конкурса #СИЛАСЕЛА для участников была подготовлена образовательная программа   "Встречи на расстоянии. Сила села». Этот акт был проведен для более интенсивной и качественной реализации будущих проектов.
Экспертами была подготовлена специальная программа обучения, которая очень помогла нам в подготовке нашего проекта.
- Как все это проходило?
- Проект "Встречи на расстоянии. Сила села» стартовал 17 апреля. На платформе ZOOM прошел онлайн-семинар, где были рассмотрены основные тренды в социальном проектировании, актуальные изменения в социальных проектах, смена методов работы, их цифровизация и на какие потребности стоит ориентироваться руководителям социальных проектов.
Конкурс проходил в режиме онлайн, но на платформе «Инстаграм». В этом году нужно было рассказать о своей идее в минутном ролике. Каждое видео должно было получить баллы (количество комментариев, оценка экспертов и посещение семинаров).
Конкурс проводился в 6 номинациях: - развитие гражданско-правовой грамотности сельской молодежи, - сохранение идентичности сельских территорий, - профориентация и самоопределение, - развитие предпринимательства на селе, - развитие социальных институтов семьи, - развитие креативных технологий на сельских территориях.
 Всего в конкурсе приняло участие 32 проекта из 19 районов Республики Татарстан. 20 проектов из них получили экспертную консультацию и стали претендентами на получение гранта.
- Вы вошли в число 20 на получение гранта и выиграли. На что пойдут грантовые деньги?
- Мы планируем провести первый летний театральный фестиваль,в котором ожидается участие более 300 юных актеров. Сумма 50 тысяч пойдет на финансирование фестиваля.
- Поздравляем вас очередным успехом. И желаем дальнейших побед и грантов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X