Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

После продолжительной тяжелой болезни на 59-м году жизни скончался заместитель редактора газеты «Шешминская новь» Старов Евгений Владимирович.

Е.В. Старов родился 22 августа 1955 года в с. Целинное Алтайского края. Трудовую деятельность начал после окончания Горьковского института инженеров водного транспорта в 1977 году мастером судосборочного цеха Чистопольского судоремонтного завода.

Энергичного и инициативного молодого специалиста заметили в горкоме ВЛКСМ и в 1979 году он был избран вторым секретарем Чистопольского горкома ВЛКСМ, а с 1982 года работал инструктором горкома КПСС.
Сразу после образования Новошешминского района в апреле 1983 года Евгений Старов был направлен в новый район заведующим организационного отдела райкома КПСС. За годы работы в аппарате райкома КПСС он внес немалый вклад в становление района, в укрепление районной парторганизации. В эти годы без отрыва от производства он окончил Саратовскую высшую партшколу, получив второе образование преподавателя общественных дисциплин.
С 1990 по 2000 год Е.В. Старов работал на руководящих должностях в МПП ЖКХ, ДРСУ, а с февраля 2000 года до самой кончины трудился заместителем главного редактора районной газеты «Шешминская новь». За эти 14 лет им написано сотни материалов о жизни района, он всегда настойчиво и целеустремленно достигал поставленных задач, был дисциплинированным и добросовестным работником, отзывчивым и добродушным человеком. Его кропотливый труд по публикации статей к 75-летию газеты и к 25-летию района был отмечен на республиканском уровне.
Е.В. Старов вел активную общественную работу, являлся депутатом райсовета нескольких созывов, награждался Почетными грамотами райкома КПСС, администрации Новошешминского района и пользовался заслуженным авторитетом в районе.
Светлая память о Евгение Владимировиче Старове надолго сохранится в наших сердцах.
Козлов В.М., Фасахов Р.Р., Закирова Н.М.,
Файзуллин И.Х., Попкова Н.И., Баранов С.М.,
Гумеров М.М., Семеняк В.Н., Мусин А.В.,
Козлова А.Н., Скоков А.А., Сулейманов Г.М.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев