Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

После продолжительной тяжелой болезни на 70-ом году жизни скончался наш земляк Залаков Анвар Махмутович

Наш земляк, почетный гражданин Новошешминского района, гендиректор трастовой компании ОАО «Татмелиорация» ЗАЛАКОВ Анвар Махмутович. родился 18 декабря 1948 года в селе Тат. Волчья (ныне Ак Буре). После службы в армии и окончания Казанского сельхозинститута работал руководителем «Алькеевоагропромхимия», в 1991-1995 годах руководил холдинговой компанией «Татсельхозтехника», в 1995-1999 годах был главой Сармановского района и с 1999 года руководил ОАО «Татмелиорация». На всех руководящих должностях он работал добросовестно и ответственно, много внимания уделял созданию надлежащих условий для труда и быта своих подчиненных.

Будучи истинным патриотом своей малой родины он внес значительный вклад в экономическое, социальное и духовное развитие Новошешминского района, восстановление и сохранение его историко-архитектурного облика.

На протяжении многих лет Залаков А.М. оказывал весомую поддержку району. При его содействии в районе были построены десятки плотин, в своем родном селе он помог провести реконструкцию системы водоснабжения, капремонт мечетей, реконструкцию и открытие сельского музея, строительство дорог и многое другое. Он являлся постоянным спонсором наших Сабантуев.

Анвар Махмутович был опорой семьи, отцом трех прекрасных дочерей и любимым дедом пяти внуков.

Заслуги Анвара Залакова перед государством были высоко оценены - он являлся заслуженным работником сельского хозяйства РТ и РФ, награжден орденами «Знак Почета», Дружбы и многими медалями. За весомый вклад в развитие родного района в ноябре 2016 года ему было присвоено звание «Почетный гражданин Новошешминского муниципального района», чем он особо гордился.

Светлая память о Залакове Анваре Махмутовиче надолго сохранится в наших сердцах.

Козлов В.М., Фасахов Р.Р., Попкова Н.И., Файзуллин И.Х., Семеняк В.Н., Исхакова Л.К., Габутдинов Р.Х., Богомолов Л.Е., Закирова Н.М., Мусин А.В., Залалетдинов Ж.М.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев