Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник серьезных, сильных, волевых людей

Ежегодно в первое воскресенье сентября отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году он выпал на 4 сентября. Это праздник серьезных, сильных, волевых и мужественных людей, способных преодолевать множество препятствий.

В канун профессионального праздника мы побеседовали с начальником Новошешминской газовой службы Владимиром Дунаевым о важности этой службы, о ее успехах и трудностях.
- Абонентами районной газовой службы являются 5500 абонентов и более 200 коммунально-бытовых объектов. Основная задача нашей службы - бесперебойное, надежное и экономичное газоснабжение потребителей. Это обеспечивается путем обхода и осмотра трасс надземных и подземных газопроводов, проверки на загазованность колодцев, обеспечения сохранности подземных газопроводов от механических повреждений при проведении вблизи газопроводов строительных и ремонтных работ.
Нынче мы сделали капитальный ремонт надземного газопровода низкого давления (21 км.) в двух населенных пунктах - в Азеево и Утяшкино.
Ежегодно проводится техобслуживание внутридомовой системы газоснабжения. В этом году выявлено 430 газовых котлов с неисправной автоматикой, всем абонентам выданы предписания о ее замене. На сегодняшний день более половины уже установили новую автоматику. До начала отопительного сезона должны заменить и остальные, ведь это устройство работает для безопасности жильцов: оно срабатывает на отсутствие газа, воды и так далее.
С июля месяца прошлого года в службе организован абонентский пункт, в котором работают два оператора и два контролера. Их задача - сбор оплаты за услуги газоснабжения с пользователей. На сегодняшний день в районе за неуплату потребленного газа от сети отключено 25 должников. Среди них есть такие, которые оплачивают квитанции не ежемесячно, а 4 раза в год. С такими абонентами ведется нелегкая работа.
Но в канун профессионального праздника хочу говорить о позитивном и отметить, что весь наш коллектив пользуется заслуженным авторитетом благодаря своей профессиональной компетентности. Среди нас настоящий профессионал - слесарь по эксплуатации газового оборудования Краснооктябрьского СП Николай Харин. Ответственными и надежными зарекомендовали себя ребята бригады слесарей аварийно-диспетчерской службы - Виктор Попков, Рустем Абдулвалиев, вызывают особое уважение сослуживцев водитель Александр Лихачев и диспетчер Мария Колмыкова. Руководит бригадой АДС подающий добрый пример в работе - мастер Сергей Клюшкин.
Поздравляем тружеников Новошешминской районной газовой службы с профессиональным праздником и желаем, сохраняя свои лучшие традиции, непрерывно двигаться вперед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев