Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Президент РТ призвал ведомства активнее исполнять национальные проекты

Рустем Минниханов считает, что для исполнения национальных проектов республике требуется по-настоящему прорывной рост.

На итоговой коллегии Министерства экономики РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил,  несмотря на то, что прошлый год татарстанцы завершили на позитивном фоне, - это не повод расслабляться. Сообщает «Татар-информ».
 «Год завершили на позитивном фоне. Но я считаю, что мы никогда не должны быть удовлетворены своей работой», — подчеркнул Президент РТ. 
В пример он привел относительно невысокие показатели экономического роста республики в 2019 году. По словам Минниханова, несмотря на непростую международную обстановку и другие внешние обстоятельства, необходимо использовать все возможные точки для прорывного роста экономики Татарстана. Последнее необходимо для исполнения национальных проектов.
«Это самое главное. Без роста экономики изменить качество жизни, выполнить нацпроекты и решения из послания Президента РФ будет невозможно», — обратился к присутствующим Рустам Минниханов.
Он добавил, что успехи республики в развитии экономики, инфраструктуры и привлечении инвестиций — это не повод расслабляться.
«Когда нас хвалят, нам кажется, что мы молодцы и у нас все хорошо. Но у нас есть недостатки, не все наши министерства и муниципалитеты вышли на тот уровень, который должен быть», — заметил руководитель республики.
После этого Рустам Минниханов детально разобрал ключевые направления развития региона и указал на существующие болевые точки. По окончании основной части мероприятия Президент Татарстана принял участие в церемонии награждения. 

Фото Рамиль Гали


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев