Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура Новошешминского района оштрафовала предприятие на 200 тыс. рублей

В Новошешминском районе прокуратура приняла меры реагирования в связи с незаконным использованием муниципального имущества. Прокуратура Новошешминского района провела проверку законности использования муниципального имущества. Как показала проверка, общество с ограниченной ответственностью «Знак-К» с декабря 2008 года по июль 2015 года, осуществляющее предпринимательскую деятельность, незаконно, без надлежаще оформленных документов, договоров, использовало под...

В Новошешминском районе прокуратура приняла меры реагирования в связи с незаконным использованием муниципального имущества.
Прокуратура Новошешминского района провела проверку законности использования муниципального имущества.
Как показала проверка, общество с ограниченной ответственностью «Знак-К» с декабря 2008 года по июль 2015 года, осуществляющее предпринимательскую деятельность, незаконно, без надлежаще оформленных документов, договоров, использовало под офис помещение, которое на основании договора от 24 января 2007 года в составе других помещений было передано Новошешминским сельским поселением в безвозмездное пользование Управления ФМС России по Республике Татарстан для размещения его структурного подразделения.
Прокуратурой района в адрес руководителя Управления ФМС России по Республике Татарстан и руководителя Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района республики внесены представления об устранении нарушений законодательства.
В отношении ООО «Знак-К» прокуратурой района возбуждено административное дело по ч.2 ст. 4.4 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях (использование находящегося в муниципальной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов), которое рассмотрено.
В итоге предприятие-правонарушитель оштрафовано на 200 тыс. рублей.
После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены.
Алексей ПАРАМОНОВ, прокурор района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев