Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Республиканский онкодиспансер закупил новое оборудование почти на полмиллиарда рублей

До 2024 года на укрепление материально-технической базы онкологической службы республика получит в общей сложности 2 млрд. рублей.

По национальному проекту «Здравоохранение» в Республиканском онкологическом диспансере в 2019 году появились новые МРТ, маммографы, рентген-диагностическое и другое оборудование общей стоимостью 491 млн. рублей, сообщил ИА «Татар-информ» главный врач диспансера Ильгиз Хидиятов.

Вместе с филиалами РКОД принимает порядка 350 тысяч пациентов в год, отметил он. Озабоченность государства ростом онкозаболеваний заметна в том числе в суммах, которые сегодня выделяются на лечение онкологии. В частности, 491 млн. рублей онкодиспансер и его филиалы получили по программе „Борьба с онкологическими заболеваниями“ на 2019–2024 годы, сказал главный врач.

«В этом году мы планируем обновление парка оборудования, которое участвует в радиотерапии», — констатировал Хидиятов.

По национальному проекту «Здравоохранение »  Республиканский онкодиспансер был оснащен новым оборудованием на 491 млн. рублей

На оснащение и укрепление материально-технической базы онкологической службы Татарстана до 2024 года будет выделено 2 млрд. рублей. 

Фото Султан Исхаков

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев