Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Родных солдата просим откликнуться

В Новошешминский район пришло известие, что найдены останки уроженца села Новошешминск, погибшего на фронте в годы Великой Отечественной войны.

В группе «НовошешминскВкурсе» было размещено следующее объявление:
«Поисковая группа "Поиск", МОО "Северо-Запад" просит оказать помощь и содействие в поиске родственников Иголкина Семена Ивановича 1925 г.р., уроженца Татарской АССР, Новошешминский р-н, Новошешминск ул. Советская, погибшего 21июля 1944 года в Республике Карелия, Питкярантский район. При проведении поисковых мероприятий в лесном массиве было обнаружено одиночное захоронение. Ввиду того, что захоронение находилось в труднодоступном месте, останки были перезахоронены на Мемориал Воинской Славы в Долине Героев, Питкярантский район. 
В июле 2019 года на братской могиле, где захоронены останки Иголкина С.И., будет установлен памятник и мемориальная плита, где его фамилия будет увековечена. Родственники разыскиваются с целью пригласить их на торжественное открытие памятника. 
С организаторами мероприятия можно родственники могут связаться по электронной почте aleksandr.tikkuev@mail.ru или на странице "Вконтакте".  Мы от редакции просим родных Иголкина С.И. откликнуться, позвонив нам и поделиться воспоминаниями об нем. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев