Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор РТ рекомендует вакцинироваться и носить маски на Сабантуе

О том, с какими ограничениями пройдет Сабантуй, рассказала сегодня на пресс-конференции руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина. 

Сегодня маски на улице не носят, но во время проведения массовых мероприятий, к которым относится и Сабантуй, когда между людьми сложно соблюсти социальную дистанцию, маски обязательны.

«Поэтому на Сабантуе остается масочный режим для посетителей. Будем об этом напоминать. Работу с районами уже провели. Объяснили, что маски обязательны. Масками будут снабжать администрации городов и районов», - сказала Патяшина.

Не рекомендуется приходить на праздник тем, кто не вакцинировался, кто относится к группе риска, то есть люди 65+ без вакцинации.

«На площадках проведения Сабантуя организуются условия для мытья рук, то есть это не только мыло и вода, но и кожные антисептики. Их разместят перед пунктами приема пищи, входом на площадки проведения праздника», - дополнила спикер.

Палатки с сувенирами, с питанием раньше стояли близко друг к другу, теперь же расстановка будет разрознена, чтобы рассредоточить людей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев