Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Российские автомобилисты вправе требовать со страховщиков больше денег

Средняя стоимость запчастей в справочниках РСА выросла в среднем на 6,5 процентов.

Автомобилисты, которые в период с 13 апреля 2016 года по 30 ноября 2018-го получили страховые выплаты по ОСАГО, могут потребовать от страховщиков доплат. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Татарстану.

По решению суда Российский союз автостраховщиков (РСА) изменил справочники и привел рыночные цены на ремонт и запчасти в каждом регионе. Средняя стоимость запчастей в справочниках выросла в среднем на 6,5 процентов.

Страховщикам надлежит произвести перерасчет всех страховых выплат. Ведь по факту на тот момент использовались не соответствующие и не актуализированные в соответствии с методикой ЦБ справочники, — объяснили в УФАС по РТ.

РСА обновляет справoчники раз в пoлгода, при последнем обновлении в соответствии с требованиями ФАС была измененa методология рaсчета цен: вместо использовaвшихся рaнее исследовaний цен по 13 экономическим регионaм РСА провел более детaльное исследовaние цен на запчaсти в магaзинах во всех 85 субъектах РФ.

Автор фото: соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев