Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов вручит награды ветеранам афганской войны

На торжественной церемонии в Казанском Кремле запланировано вручение государственных наград, а также ключей от автомобилей инвалидам — участникам боевых действий в Афганистане.

15 февраля Президент РТ Рустам Минниханов вручит награды воинам-интернационалистам, отличившимся в боях на территории Афганистана. Мероприятие пройдет в Казанском Кремле и будет посвящено 31-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, сообщает ИА «Татар-информ»

Гостем торжественной церемонии станет Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав Правительств СНГ, Герой Советского Союза Руслан Аушев. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

«Генерал-лейтенант Руслан Аушев приглашен на торжественную церемонию чествования ветеранов боевых действий в Афганистане, которая пройдет 15 февраля в Казанском Кремле», — отметили в пресс-службе.

В списке приглашенных также герой-разведчик из Азнакаево Ильяс Дауди, который в августе 1986 года под огнем противника вынес с минного поля трех тяжело раненных солдат своей роты в афганской провинции Герат.

На встрече в Казанском Кремле Рустам Минниханов также планирует обсудить с ветеранами проект памятника воинам-интернационалистам в Казани.

 Кроме того, утром 15 февраля в Парке Победы пройдет традиционный митинг в память о татарстанцах, исполнивших свой интернациональный долг. В мероприятии примут участие ветераны боевых действий, представители городских и республиканских общественных и молодежных организаций. На территории парка будет работать полевая кухня и можно будет посмотреть макет будущего памятника в честь воинов-афганцев, который планируют установить здесь –  в Парке Победы.

В Новошешминске 15 февраля в 10 часов на территории «Аллеи славы» Парка культуры и отдыха пройдет торжественный митинг, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Фотоархив/Александр Эшкинин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев