Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 1 марта отменили временный порядок получения детских выплат

С понедельника 1 марта в России прекращен беззаявительный порядок оформления пособий на детей, которые воспитываются в семьях со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что продлевать льготу нужно ежегодно – на следующий день после того, как ребенку исполнился год и два. © РИА Новости. Владимир Вяткин Перейти в фотобанк Новый знак ПДД и конец "ковидным плюшкам": что ждет россиян в марте Кроме того, родители обязаны сообщать в органы соцзащиты и Пенсионный фонд России (ПФР) информацию, которая влечет прекращение выплат. К ним относится смена места жительства и изменение материального положения семьи. Ежемесячное пособие выплачивается на первого и второго ребенка в возрасте до трех лет, если среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в регионе. На детей в возрасте до полутора лет размер выплаты равен прожиточному минимуму, установленному в регионе. Пособие выплачивается на каждого ребенка. Упрощенный беззаявительный порядок оформления детских пособий ввел Владимир Путин из-за ситуации с коронавирусом, сообщал ранее РИА Новости Крым.
РИА Новости 

Источник: https://crimea.ria.ru/society/20210301/1119311568/V-Rossii-otmenili-vremennyy-poryadok-oformleniya-detskikh-posobiy.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X