Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 2020 года в Татарстане разрешение на строительство можно получить в режиме онлайн

Существующие электронные услуги в сфере строительства республики позволяют быстрее и проще получить необходимую информацию

Минстрой РТ призвал застройщиков активно пользоваться электронными услугами в сфере строительства, благодаря которым упрощается процедура оформления многих документов.
 В частности, с начала года в республике можно получить разрешение на строительство в режиме онлайн. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев, сообщает ИА «Татар-информ». 
Он подчеркнул, что возможность получения разрешения на строительство в электронном виде есть во всех муниципальных образованиях. «К сожалению, пока мы видим, что жители и юрлица не очень активно этим пользуются, но мы продолжим активно рассказывать о переносе всех услуг, связанных со строительством, в электронный вид», — сказал Кудряшев.
Заместитель министра  отметил, что в республике существуют для этого все условия, поэтому Минстрой РТ и Минцифры республики активно сотрудничают по вопросу переноса всех услуг в электронный вид.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев